Мне звонят из банка и угрожают судебными действиями из-за невыплаты за телевизор - что делать и куда обратиться?

Как мне поступить. Я брала в банке Сетелем телевизор. Мой ежемесячный платеж составляет 3400. По неожиданным проблемам в семье, я сейчас начала оплачивать каждый месяц по 2000. С Москвы мне начали названивать говорить чтобы я продавала телевизор, и то что они на меня подают в суд. Дошло до того, что начали звонить соседям сверху, тем людям которых я даже не знаю. А человек который занимается моим делом у нас тут в Тольятти, он говорит что это не он звонит, и надо разбираться с Москвой. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы перестали звонить. И ждет ли меня какое нибудь наказание?
Лучший ответ

Здравствуйте! Наказания Вам, конечно, никакого не будет. При обращении банка в суд, на основании ст.333 ГК РФ в суде заявите ходатайство об уменьшении размера неустойки.

Удачи и добра!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Наказания Вас никакое не ждет. Обратятся в суд и взыщут. Платить по 2000 бесполезно. Все будет уходить на штрафы и неустойки.

Обращаться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных вам лиц, которые распространяют личную информацию посторонним лицам.

И в Центральный банк - с жалобой на нарушения требований антиколлекторского закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Пишите жалобу на того, кто звонит соседям. Наказание вас никакое не ждет, можете не переживать. Всего доброго!

Большое спасибо!