Иные ограничения на права собственности - важная информация для покупателя и собственника квартиры с долями
Покупаем квартиру право собственности (доли) на которую есть у троих собственников. Все трое участвуют в нотариальной сделке по продаже.
Заказали выписку из ЕГРН, там по одному из собственников указано:
"Иные ограничения (обременения) прав, Запрет совершать регистрационные действия, действия по исключению из госреестра в отношении принадлежащих Иванову И.И. 10/39 долей в праве собственности на объект недвижимости".
Что это значит для нас и для собственника? Влияет на совершение сделки купли-продажи? Уточню, что правоустанавливающим документом этого собственника является договор дарения.
Естественно влияет. Вам сделку не зарегистрирует, вы можете выкупить долю двоих. У третьего скорее всего наложен арест на имущество, в связи не уплатой алиментов, кредитов или иной задолженности.
Добрый день.
Это означает что есть какие то ограничения на совершение сделок по отчуждению имущества, возможно арест накладывали приставы. Запросите информацию у самого собственника.
Добрый день!
Письменно обратитесь в Росреестр за разъяснением по данному вопросу.
Там получите информацию по причине исключения из Росреестра.