Квартира без приватизации и долгами - может ли Управляющая компания забрать ее и предоставить жилую площадь прописанным людям?
Имеется квартира, не приватизированная, служебная. В ней 10 лет никто не живет. Коммуналка тоже не оплачивается. Прописаны 4-ре человека (один из них умер). Может ли Управляющая компания забрать квартиру за долги? Предоставит ли УК прописанным людям какую-то жил. площадь?
Управляющая компания квартиру забрать не может, а вот собственник жилья - муниципалитет вполне может выйти в суд с иском о выселении без предоставления другого жилья.
ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;