Никосия, 23.03.2017, 13:16

Отказ в регистрации - Как быстро получить документы и разрешение на прописку

Вопрос №12326886 из г. Никосия
опубликован 23.03.2017, 13:16
Сдали документы на прописку 21 февраля в паспортный стол москвы, с целью прописать 2 х далеких родственников. Прошло больше месяца - начальник паспортного стола не делает регистрацию, ссылается на то что не пришел ответ по почте с предыдущего места прописки. ВСе документы поданы корректно. На наши угрозы что мы пойдем жаловатся, говорит - идите жалуйстесь куда хотите, я все равно отпишусь. Что делать чтобы максимально быстро забрать документы с регистрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, видимо все упирается в ответы паспортного стола по старому месту регистрации родственников. Без них регистрация не получится.

23.03.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если требуется ответ на запрос и Вы сами не предоставили необходимую информацию, то остается только ждать ответа. Удачи Вам и всего хорошего!

23.03.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если нет ответа на его запрос, он ничего не сможет сделать, нужно ждать. Без подтверждения он вас не имеет право прописать.

23.03.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Поясню в свете первого ответа: со своей стороны мы предоставили все необходимые по закону бумаги и заявления. Все сроки установленные законом нарушены паспортным столом! Вопрос в том куда идти жаловаться чтобы получить свои документы?

23.03.2017, 13:30

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

23.03.2017, 13:32

В данном случае нет нарушения сроков ФМС, так как для подтверждения снятия с регистрации по предыдущему месту жительства и регистрации по новому месту жительства нужна информация о том, что человека именно сняли с учета в другом городе... и пока такая информация в УФМС не придет - штамп о снятии в паспорте не имеют права ставить.

23.03.2017, 13:33

Так не голубиной же почтой запросы отправляются - вон у МФЦ есть законом определенные сроки выдачи документов 1-8 дней. Они же наверное по средством электронного документооборота получают подтверждения выписки и иные документы. Не может же имейл 32 дня идти?

23.03.2017, 13:36

Не поверите, подтверждения шлют почтой. Вот когда они напишут и вышлют и когда потом почтой дойдет, тогда и пропишут.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

23.03.2017, 13:38