Можно ли повысить процент удержания алиментов при банкротстве или реструктуризации, чтобы избежать убытков для банков?

Сколько могут удерживать из зарплаты при процедуре банкротства, при реструктуризации? Плачу алименты 25%, могу я увеличить до 50%, чтобы не досталось банкам?

Лучший ответ

Размер алиментов устанавливается законом в зависимости от количества детей, которых Вы должны содержать. На 1 ребенка - 25%, на двоих - 1/3 от дохода и 50% - если трое или более детей.

Я сам не могу увеличить, хочу чтобы ребенку достались деньги, а не банкам.

Если у Вас имеется задолженность по алиментам, то возможно удержание алиментов до 50%!

Можно в соответствии с Семейным Кодексом РФ заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов, но скорей всего на этапе банкротства это уже может рассматриваться как способ уйти от ответственности, за которое предусмотрена как уголовная так и административная ответственность!

Алексей,

попробуйте подписать нотариальное соглашение об уплате алиментов. Данный документ, удостоверенный нотариусом, имеет юридическую силу исполнительного листа и в случае его неисполнения плательщиком может быть передан по месту его работы для последующего удержания средств (ст. 109 СК РФ) без обращения к приставам или в суд.