Правомочен РД выдавать уведомление о сокращении всем работникам, если сокращается половина штатной численности.
Работодатель обязан письменно и под роспись уведомить каждого работника о предстоящем увольнении, чья должность подлежит исключению из штатного расписания, а не всех. Ст. 180 ТК РФ.
Добрый день! Нет, не правомочен. После издания приказа необходимо уведомить об увольнении сотрудников, подпадающих под сокращение. Сделать это нужно не позднее чем за два месяца до увольнения. Уведомление составляются на каждого сотрудника и вручается под роспись. В уведомлении указывается дата предстоящего увольнения и его основание.
Здравствуйте. Да, конечно, он имеет право выдать уведомление о сокращении всем работникам, должности которых соотвествуют перечню сокращаемых должностей. А вот решить, кого сократить, а кого оставить, он может потом.
Он ведь не обязан увольнять всех, когго он уведомил.
Удачи Вам.