Требования УК при замене счетчика холодной воды - необходимость заполнить заявку и предоставить документы
Пришел срок замены счетчика хололной воды. Сходила в УК и мне дали заявку, которую надо заполнить в двух экземплярах и прикрепить к ней, кроме копии паспортов на старый и новый водомер, еще и копии свидетельства на домовладение, справки о составе семьи или копии домовой книги. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Список документов, которых необходимо приложить к заявлению указан в ПП № 354 от 06.05.2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг", если требуют документы, не указанные там, то это неправомерно.