Пользователь 9111.ru

События - Выплата денежных средств ООО по решению суда и закрытие организации\nВопрос - Прекращается ли мой долг перед ООО в связи с его закрытием?

По решению суда я выплачиваю в пользу ООО денежные средства. Сейчас ООО закрывается. Прекращаеься ли, в таком случае и мой долг перед этой организацией.
Лучший ответ

Все зависит от того будет ли передан данный долг третьему лицу, либо правоприемник заявит данные требования. Но в любом случае пока не платите.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! К сожалению, долг будет продолжен взыскиваться с Вам, либо правопреемником данной организации, либо при банкротстве арбитражным управляющим, сам по себе долг не пропадет.

Благодарю Вас!