Как доказать своё трудоустройство на крайнем севере без подтверждения от работодателя?

Вопрос №12327614 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2017, 15:21
Я живу и работаю в местности, приравненной к районам крайнего севера, но как выяснилось, мой работодатель не предоставлял в пенсионный фонд северные. Исправлять данные лицевого счета не будет. Как мне самой доказать, что я работала в мкс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Заявление в суд, об установлении факта работы на Севере

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.03.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А кАк мне через суд доказать факт работы в МКС: 1) справка от работодателя? Какая? Что (это важно!) в ней должно быть? Или 2) свидетели? Сколько? Какие: обязательно бывшие сотрудники? Уточню: ПФР включает спорный период в страховой стаж, но не включает в северный.

23.03.2017, 20:09

Доброго времени суток!

В качестве доказательств пригодятся и справки, и свидетельские показания. Трудовой договор, в котором указано место работы, трудовая книжка, в которой должен стоять штамп, что работодатель находится в местности, приравненной к РКС.

23.03.2017, 20:31

Достаточно ли предоставить в суд ТОЛЬКО подробную справку от работодателя за подписью Начальника управления персоналом, в которой он подтверждает факт моей работы в МКС? Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ моменты она должна содержать. Какими инструкциями, постановлениями это регламентируется? Хочу до суда знать "слабые" места справки.

05.04.2017, 18:03

Доброго времени суток!

Никогда нельзя быть уверенным, что судье будет достаточно одной справки. Желательно представить как можно больше доказательств, чтобы судья смог вынести объективное решение исходя из совокупности доказательств. Представляйте всё, что у Вас есть, в суд первой инстанции, поскольку в апелляционную инстанцию уже нельзя будет представить новое доказательство, если решение будет не в Вашу пользу.

Вам лучше обратиться к юристу очно, чтобы разобраться во всех мелочах Вашей ситуации.

05.04.2017, 18:09

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034