Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.02.2011, 23:23

Что делать, если брокер вложил деньги в облигации банкротного ООО?

Вопрос №1232775 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2011, 23:23
Деньги были вложени брокером в облигации ООО заводы Гросс, которые объявили себя банкротом. Что необходимо сделать мне, как частному лицу? Или дожидаться пока брокерская компания будет решать вопрос как юрлицо? С уважение, Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это конечно лучше, чем, если бы владельцем дефолтных облигаций оказались Вы.

Сейчас Вам вероятно необходимо предпринять меры к прекращению этого договора "доверительного управления Вашими деньгами" и возврату денежных средств.

Текст договора и отчеты брокера продолжают быть актуальны...

02.03.2011, 01:08

Вячеслав, Ваши действия сейчас зависят от двух взаимосвязанных обстоятельств:

1. Какого содержание Ваших отношений с брокерской компанией: просто брокерский договор, или Вы покупали паи какого-либо фонда, находящегося под управлением этой компании?

2. Кто сейчас является собственником облигаций этого ООО - Вы или брокерская компания?

28.02.2011, 01:33

Управление деньгами? Ваша брокерская компания имеет банковскую лицензию?

Вячеслав, необходимо ознакомиться с текстом Вашего договора с брокерской компанией, а Вам следует истребовать от брокерской компании отчет об управлении Вашим имуществом.

В любом случае, прежде, чем предпринимать какие-либо действия, надо иметь полную информацию о ситуации.

28.02.2011, 12:51

Здравствуйте, Борис Владимирович.

Спасибо Вам за ответ.

Отношения с брокерской компанией оформлялись через договор на основании которого я поручал управление моими

деньгами компании.

Кто сейчас является владельцем облигаций не могу ответить.

28.02.2011, 11:30

Здравствуйте, Борис Владимирович.

Я выяснил у брокерской компании кто является владельцем , облигаций мне ответили, что владелец акций - брокерская компания.

С уважением, Вячеслав

01.03.2011, 18:16