Москва, 26.03.2021, 21:38

Истец победил в суде над ООО, объявившим о банкротстве - как восстановить свои права?

Вопрос №18346154 из г. Москва
опубликован 26.03.2021, 21:38
Не юр.лицо судилось с юр.лицом (ООО"..."") и суд выиграл! Юр.лицо объявило себя банкротом до решения суда (или после). Что делать истцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в Арб. суд и ИФНС (по месту регистрации ООО) о возражении против процедуры банкротства.

26.03.2021, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Конечно же, активно участвовать в деле о банкротстве! Ходить на собрания кредиторов! Голосовать. Участвовать, чтоб не остаться с носом. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

26.03.2021, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ну и что? что это даёт.ООО меняет реквизиты и продолжает свою"деятельность"! находясь на прежнем месте!

26.03.2021, 22:04

Добрый день, Юрий Георгиевич. Судились по какому вопросу? Взыскание денежных средств? Вариантов масса: обязательно необходимо включиться в РТК, возможно оспорить сделки должника, и т.д. Пишите в ЛС.

26.03.2021, 22:31

Участвовать в деле о банкротстве, рассмотреть вопрос о субсидиарной ответственности, привлечения к уголовной ответственности и т.д.

26.03.2021, 23:29

Вы определитесь - как взыскатель к юр.лицу, каким бы аффимилированным не преобразовалось...

27.03.2021, 08:50