Муж лишен прав - срочно составляем апелляционную жалобу после получения копий материалов в мировом суде. Есть ли шанс на успех?
По закону (КоАП РФ), вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях.
В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите.
Поэтому, практически, по факту, доказывать свою невиновность приходится именно лицу, привлекаемому к ответственности. Сделать это довольно сложно, иногда - невозможно. Для оценки перспектив дела надо видеть все документы.
По этим основаниям, которые вы перечислили у вас нет шансов. По административным правонарушениям апелляции не предусмотрены. Там иной порядок обжалования. По нарушениям, где предусмотрен арест, материалы передаются в суд в течение суток. Это норма закона.
Даже при таком "букете" процессуальных нарушений со стороны инспектора ГИБДД шансы не велики. Времена, когда из за мало-мальски значимого нарушения административные дела прекращались, давно прошли.
Но теме неменее, выбора у вас нет, подавать жалобу на постановление всё равно необходимо. Очень хорошо, что вы проявили инициативу и сняли копии с дела. Для составления жалобы (только не апелляционной, а жалобы на постановление по делу об административном правонарушении) юриста выбирайте сами, мы открыто предлагать свои услуги не можем согласно правилам сайта.
Здравствуйте! Для определения перспективы подачи жалобы на постановление по делу необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.
Здравствуйте. Для оценки перспектив обжалования, необходимо изучить вынесенное постановление суда. Оно у Вас на руках имеется?
Здравствуйте Екатерина. Я не буду вам писать деферамбы. Единственное что если вы хотите подать жалобу на постановление мирового судьи, ПРИШЛИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ СРОЧНО ИМЕЮЩИЕСЯ ДОКУМЕНТЫ. Я их посмотрю и скажу можно ли обжаловать. Несмотря на небольшие шансы. Всегда можно найти выход. Без документов трудно судить о вашем деле вообще.
Уважаемая Екатерина
Шанс на положительный исход вашего дела в апелляции есть. Главное грамотно им воспользоваться, апелляционная инстанция может вернуть Вашему супругу "права", т.е. отменить решение мирового судьи.