Краснодар, 23.03.2017, 17:56

Может ли заведующая детского сада отказать в выдаче характеристики на ребенка без указания конкретной цели?

Вопрос №12328371 из г. Новочебоксарск
опубликован 23.03.2017, 17:56
Заведующая детского сада, отказывает дать характеристику на ребенка, если я не укажу куда она нужна. Имеет ли право заведующая отказать в выдаче характеристики с отметкой "по месту требования" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это самоуправство со стороны заведующей

В её компетенцию не входит проверка организации, в которую требуется характеристика

Должна выдать " по месту требования"

Обратитесь с жалобой в департамент образования мэрии вашего города.

23.03.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нет, не вправе заведующая отказать в выдаче характеристики. Можете указать организацию, куда она нужна. Независимо от этого характеристика будет одинаковой.

23.03.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Снова здравствуйте, Егор.

Странны действия Вашей заведующей, Егор. Пригрозите ей обращением в управление образования города (Телефон: 73-82-03, E-Mail: rouognov@edu.cap.ru)

23.03.2017, 18:20

Содержание харктеристики не имеет значения. Есть нежелание указывать место запросившее характеристику. Характеристика нужна в лечебное заведение, но не связано с каким-либо ограничением в посещение детского сада. Но в виду соседских знакомств с воспитателями, высока вероятность распростронения информации о ребенке.

23.03.2017, 18:04

Это является персональной информацией, которую вы а вправе предоставлять заведующей, а вправе-и не предоставлять

Принудительно выпытывать персональную информацию заведующая не имеет никакого права, так можете ей и пояснить.

23.03.2017, 18:06

Доброго времени суток. Вы не обязаны указывать организацию, куда планируете ее предоставить. В ее полномочия не входит проверять получателя справки, а всего лишь боится, что бы не вышло ей самой. Удачи вам.

23.03.2017, 18:13

Здравствуйте! В характеристике может быть указана, что она "выдана по месту требования".

Указывать куда именно предоставляется характеристика не обязаны.

23.03.2017, 18:24

Вполне логичное рассуждение. Не всем и не всегда информацию есть желание предоставлять.

Вам должны дать запрашиваемую характеристику, Егор.

23.03.2017, 18:44