Отказ детского сада в выдаче характеристики на ребёнка и родителей для представления в суд

Вопрос №16489228 из г. Северодвинск
опубликован 29.10.2019, 13:40
Здравстуйте! Может ли детский сад отказать в выдаче характеристики на моего ребёнка и на родителей? Характеристика нужна для предоставления в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, законных оснований в отказе не имеется, уточните по каким причинам Вам отказывают.

29.10.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В детском саду воспитатель сказала, характеристика делается либо по запросу суда (при наличии адвоката), либо через отдел образования.

29.10.2019, 13:51

Здравствуйте.

Попросите у детского сада письменный отказ в предоставлении вам характеристики, вам ее очень быстро выдадут.

29.10.2019, 13:59

На это у них нет оснований, характеристику может сделать заведующий д/д.

29.10.2019, 15:10