Какова будет сумма полного снятия процента с материнского капитала при покупке комнаты за 380 тыс. рублей через агентство, если на счету имеется 408 тыс. рублей?
Хочу узнать, мы собрались покупать комнату за мат капитал, но нам нет трех лет, покупаем через агенство, там нам сказали, что снимут процент, хотелось бы узнать, сколько снимут с капитала? К примеру комната за 380, а на счету 408 тыс, сколько процентов снимут, и сколько останется, и нужно ли будет еще доплачивать и сколько доплатить.
Здравствуйте! Если Вы заключаете ипотечный займ на приобретение комнаты, то процент по договору займа, а также порядок уплаты устанавливается в самом договоре займа.
Вы прекрасно можете без агентства провести сделку купли-продажи и без оплаты им процента. Обратитесь к юристу по вашему выбору для оформления документов и оплатите исключительно услугу за составление документов, а не процент от сделки. Зачем халяву посредникам платить?
Если ребенку еще не исполнилось трех лет, вы не сможете воспользоваться средствами материнского капитала, пенсионный фонд вам откажет.
Так вы у них эти вопросы и уточняйте... Вам кто-то что-то сказал, а Вы спрашиваете у юристов... У них и уточняйте все условия. Всего добрые!
Добрый день. С мат. капитала ни какой процент не снимут. И вообще зачем платить процент агентству? Для вашей сделки понадобятся договор купли-продажи и определенный пакет документ. Обращайтесь, помогу.