Как оформить земельный участок в собственность дочери, принадлежащий покойному отцу на основании решения Президиума сельского Совета народных депутатов РСФСР от 12.07.91 г.
Участок в 10 соток, принадлежал ныне покойному отцу на основании решения Президиума сельского Совета народных депутатов РСФСР от 12.07.91 г. "О выделении земельного участка под сад с разрешением строительства садового дома". Подскажите, пожалуйста, можно ли и каким образом оформить земельный участок в собственность дочери.
Доброго времени суток!
ВЫ можете вступить в наследство на этот участок - есть определение ВЕрховного суда
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Это возможно, нужно обратиться с заявлением к нотариусу об открытии наследства. Затем нужно оформить необходимые документы, т.е. пройти процедуру регистрации земельного участка, сделать обмер, и обратиться к кадастровым инженерам, а затем оформить собственность на основании решения Президиума.
Доброго времени суток! Вы вправе обратится к нотариусу с заявлением об открытии наследства и в дальнейшем заниматься его регистрацией.
Всего доброго!
Здравствуйте, Марина.
Да, вы можете его оформить, для этого следует обращаться с исковым заявлением в суд и признавать право собственности в судебном порядке.