Проблемы с медицинским полисом - почему анализы не были отправлены при смене региона прописки?
Здравствуте... столкнулась сегодня с такой дилеммой... раньше я жила в воронеже, там получила страховой медицинский полис. Мне сказали, что он действует на всей территории россии. Сейчас я прописана в краснодарском крае. Полис не меняла, т.к не уверенна, что тут останусь. Пришлось обратиться в поликлинику. К данному врачу сложно очень попасть, я ждала месяц приема, попала, написала направление на анализы, я сдала, еще месяц почти ждала, результатов, и вот сегодня попав к врачу узнла, что анализы не были отправлены на исследвание, потому, что полис воронежский, а я прописана в краснодарском крае... это обоснованно? Или они не правы... заранее спасибо.
Лучший ответ
Конечно они не правы. Медицинский полис действует на всей территории Российской Федерации. Обращайтесь в отдел медицинского страхования по месту нахождения поликлиники.
Благодарю за грамотную консультацию!