Должна ли быть запрещена анонимность WiFi в публичных местах?
Вопрос о запрете анонимного WiFi в публичных местах (пунктах коллективного доступа в интернет).
Ситуация: у гостиницы есть WiFi, который оформлен на физ. лицо. Доступ к wifi запаролен и предоставляется, только гостям гостиницы (постояльцы). Необходимо ли выполнять требования закона об обязательной аутентификации пользователей интернета. Ведь на физ лицо закон не распространяется или возможен ли вариант, чтобы "физик" на себя оформил договор по аутентификации по вайфай?
P.S.: Объяснять почему не хотим оформить все на юр лицо не буду, ибо, думаю, все и так понимают какая разница в ценах на услуги интернета между "физиками" и ЮЛ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ваша гостиница, во-первых, не является пунктом коллективного доступа в интернет, и, во-вторых, интернет не принадлежит гостинице, следовательно, нет оснований для заявления требований об аутентификации.
Жму руку, спасибо!