Звонят какие то типы с Национальной Службы взыскания. Грозят приехать и все описать. Кто такие подскажите.

Вопрос №12329671 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.03.2017, 22:39
Звонят какие то типы с Национальной Службы взыскания. Грозят приехать и все описать. Кто такие подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Это коллекторы. Советую домой их не пускать. Если приедут то вызывайте полицию.

Ничего коллекторам не платите. Отправляйте их в суд.

23.03.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это коллдекторы. Беспредельщики. Не надо с ними разговаривать. При наездах-в полицию и прокуратуру, а также в службу судприставов. Там они по порядочней ошиваются. Могут их приструнить.

23.03.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Главное в этом деле сбор доказательной базы об их противоправных деяниях.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН"

23.03.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А что делать то? Если припрутся и со звонками?

24.03.2017, 02:50

Здравствуйте.

Если они приедут - не пускать домой, вызвать полицию, так как они для Вас - никто. Нет у них полномочий, как у приставов.

Насчет звонков - жалобу в ФССП напишите на них.

24.03.2017, 02:52

Здравствуйте, Сергей.

Вам не стоит по этому поводу переживать. Исходя из своего опыта я Вам скажу, что коллекторы из НСВ никогда, заметьте, никогда! Не "припирались" по адресам, где проживают обратившиеся ко мне клиенты. Да, звонят, да, пишут письма, но не приезжали. Тем более, в связи с принятием законов, существенно ограничивающих права коллекторов, они "поджали свои хвосты".

24.03.2017, 02:55

Доброго времени суток. Не открывать и вызывать полицию, так чтобы они слышали. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

24.03.2017, 03:01

Методика старая опробованная многократно.

Недостаток один. Требуются крепкие нервы. И здоровая психика.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

24.03.2017, 04:00

Здравствуйте. Не отвечаете на звонки, игнорируйте. Также можете записать номера телефонов, разговоры и угрозы которые поступают он с этого телефона. Если угрозы и звонки продолжится обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением предоставить аудио доказательства.

24.03.2017, 12:59