Если ребёнок тайно прокрадётся на мой участок и съест ягоды которые я обработал С/х ядом, наступит ли ответственность?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, ответственность не наступит в данном случае, поскольку Предвидеть что кто-то заберется на Ваш участок и съест ягоды Вы никак не могли. Если бы к примеру Вы обработали бы ядом не не своем участке, а условно скажем, на поле, то тогда да, ответственность бы наступила.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Можете не волноваться, ваш участок принадлежит только вам и вашей семье. Посторонние если посягнут и съедят тайно ягоды, то в случае отравления вы не будете нести ответственности, т.к. вы не обязаны оповещать посторонних лиц об обработке ядами с/х продуктов. С уважением, Эдуард Муталибов!

То что нужно. Спасибо!

Нет, у Вас ответственность не наступит. Потому что у Вас не было намерения причинить вред ребенку или кому то еще. Вы обрабатывали ягоды.