Сочи, 23.03.2017, 23:31

Как оформить документы для хозяйственного блока с ванной комнатой и туалетом, находящегося на земельном участке с жилым домом?

Вопрос №12329780 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2017, 23:31
На земельном участке два строение, по документам жилой дом и хоз блок. В хоз блок провели воду и сделали туалет и ванную комнату и проживаем внутри, так как сын женилься и негде жить. Эти два строение подключены на один счётчик. Водоканал требует чтоб сделали на хоз блок документ, новый тех паспорт и все что прилагается кдокументом. Провомерно это и что намделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, требования правомерны, если хоз. блок переоборудован в жилое помещение и используется как жилое помещение. Нормативы потребления воды изменятся.

23.03.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. Нам придется отдельные документы делать и тех паспорт и ставить еще один счетчик?

23.03.2017, 23:42

Да, конечно и без этого не получится. Налоговая инспекция все равно поднимет этот вопрос, так как сейчас идет инвентаризация всей недвижимости Росреестром и сведения по фактически существующим объектам будут переданы в налоговую.

23.03.2017, 23:58

А если мы увеличим куб потребление воды.

23.03.2017, 23:53

Здравствуйте. Водоканал вправе требовать установки второго счетчика. Но вести речь о регистрации строения, техпаспорте и т.п. - не входит в его компетенцию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 00:02