Как оформить документы для хозяйственного блока с ванной комнатой и туалетом, находящегося на земельном участке с жилым домом?
На земельном участке два строение, по документам жилой дом и хоз блок. В хоз блок провели воду и сделали туалет и ванную комнату и проживаем внутри, так как сын женилься и негде жить. Эти два строение подключены на один счётчик. Водоканал требует чтоб сделали на хоз блок документ, новый тех паспорт и все что прилагается кдокументом. Провомерно это и что намделать?
Да, требования правомерны, если хоз. блок переоборудован в жилое помещение и используется как жилое помещение. Нормативы потребления воды изменятся.
Спасибо за ответ. Нам придется отдельные документы делать и тех паспорт и ставить еще один счетчик?
Да, конечно и без этого не получится. Налоговая инспекция все равно поднимет этот вопрос, так как сейчас идет инвентаризация всей недвижимости Росреестром и сведения по фактически существующим объектам будут переданы в налоговую.
А если мы увеличим куб потребление воды.
Здравствуйте. Водоканал вправе требовать установки второго счетчика. Но вести речь о регистрации строения, техпаспорте и т.п. - не входит в его компетенцию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.