Неожиданный поворот - суд рассмотрел аппеляционную жалобу бывшего мужа и присудил мне большую часть дома - что делать дальше?
Доброй ночи, Татьяна! Вы имеете полное право продать свою 1/2 - долю, в соответствии с ГК РФ вы должны для начала второму дольщику, подать письменное предложение на покупку вашей доли за указанную вами сумму. Отправляете по почте с уведомлением о доставке, По истечении 1 месяца с момента получения данного уведомления по почте если он не купит у вас долю или вообще не ответит в течении месяца, то вы имеете право продать свою долю кому угодно. Кроме того Вы в любой момент можете подарить свою долю кому угодно.
Добрый вечер. Не обязательно были выделить в натуре вы вправе распорядиться своим данным имуществом по своему усмотрению может все продать предложить при этом своему супругу можете подарить либо завещать. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Вы собственник и распоряжаться своим имуществом вправе на свое усмотрение. При продаже вы обязаны уведомить второго собственника и предложить сначала ему выкупить, если он откажется тогда уже продавать третьим лицам. Ну а про дарить или завещать тут и говорить нечего.)
Всего хорошего.
Для того, чтобы распорядиться своей долей в доме, вам не обязательно выделять доли в натуре. Можете подарить, продать завещать свою долю. Если захотите продать, то должны сначала уведомить своего бывшего мужа о продаже и предложить выкупить ее у вас, только после этого продавать другим покупателем.