Северодвинск, 24.03.2017, 05:53

Производственное здание продано. Кому принадлежит имущество и станки в этом здании.

Вопрос №12330252 из г. Северодвинск
опубликован 24.03.2017, 05:53
Производственное здание продано. Кому принадлежит имущество и станки в этом здании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотрите условия договора купли-продажи, по общим правилам, оборудование должно перейти в собственность покупателя.

24.03.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Алексей

Смотрите свой договор. Имущество и станки вы должны продавать отдельно, если планируете это делать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.03.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если продано, нужно смотреть условия договора купли-продажи, ответить однозначно на данный вопрос нельзя. Удачи Вам и всего хорошего.

24.03.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это должно быть указано в договоре который заключили. Что продали только здание или оборудование также. Поэтому все исходя из условий договора.

24.03.2017, 05:55

Здравствуйте. Как правило это должно быть прописано в договоре купли продажи здания. Если это имущество неотъемлемо то право на него переходит вместе с объектом недвижимости.

24.03.2017, 06:18

Здание судом было передано банку за долги. В исковом заявлении банка говорилось только о самом здании (о станках и имуществе не указано). Продажа была на торгах. Договор купли-продажи не видел. Еще вопрос. Земля соответственно переходит покупателю здания. Но на ней есть небольшое строение, не зарегистрированное нигде (самострой). Какова его учесть.

24.03.2017, 06:14

Земельный участок, расположенный именно под зданием следует судьбе здания, но не весь участок, если строения нигде не отрегистрированны, то никак вы их не учтете, можно ими просто пользоваться.

24.03.2017, 06:16

Земля под зданием понятно. Но право аренды земли (территория гораздо больше, чем здание), перешло покупателю. Вот незарегистрированное строение и находится на этой территории.

Но оформление аренды и прочее занимают некоторое бюракратическое время и это все висит в воздухе. Могу я перевезти строение в другое место.

24.03.2017, 07:09

Вы сами себе противоречите поскольку указываете что строение передано банку за долги, поэтому куда вы собрались перевозить чужое имущество. Оборудование в помещении перевезти можете если оно не продано согласно договору.

24.03.2017, 07:16