Вопросы по административному наказанию - законность предъявления требования о ущербе спустя полгода после уплаты штрафа и расчет с учетом НДС
В соответствии со ст.51 Закона РФ "О недрах"
[quote][/quote]Лица, причинившие вред недрам вследствие нарушения законодательства Российской Федерации о недрах, возмещают его добровольно или в судебном порядке.
Если учитывать, что НДС-это косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации, то в вашем случае никакой речи об "НДС" быть не может
Если не удастся договориться добровольно, предложите клеркам обратиться в суд.