Как защититься от мошенников?
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.
Лучше не доверять незнакомым людям, которые активно интересуются Вашей частной жизнью и имуществом. Если Вы уже стали жертвой мошенников, необходимо обратиться в полицию.
Если в отношении Вас совершено преступление, то нужно обращаться с заявлением в полицию они обязаны будут провести по данному факту проверку.
Проверять легитимность организации если представляются организацией.
Проверять в интернете что пишут об данной организации на форумах и вообще какие есть отзывы.
Не доверять нереальным обещаниям и деньгам.