Прописка через интернет - возможность или риск мошенничества? Как защититься и сохранить контроль над своей жилплощадью

Скажите, действительно ли можно прописаться (выписаться из одной квартиры и зарегистрироваться в другой) через интернет? Как защититься от мошенников? Следует ли написать заявление в паспортный стол с просьбой без моего письменного заявления не прописывать граждан на мою жилплощадь? Можно прописаться через интернет.
Лучший ответ

Через портал Госуслуги можно подать заявление на регистрацию по месту пребывания. Без вашего согласия к Вам в квартиру никого не пропишут

практически нет.