Необходимость замены окон включается в капитальный ремонт муниципального жилья?
Входит ли замена окон в кап ремонт?
Добрый день. Подскажите... дом построен в 1900 г, признан культурным наследием РФ (3 х этажный), 1 ый этаж - расселен. Все в доме сыпется, комиссия признала его непригодным для жизни там людей, был суд - суд призвал управление жилищно-коммун инспекции сделать кап ремонт, но до сих пор ничего нет.
Окна - вываливаются практически. Хочу призвать УК сделать за их счет (поставить 2 новых окна – В СНИМАЕМОЙ КОМНАТЕ), но они прислали отписку, что собственник жилья должен это сам делать. Но я не собственник, квартира муниципальная, есть договор соц найма жилого помещения, в котором прописан текущий ремонт (там нет замены окон), и кап ремонт. Замена окон входить в кап ремонт? Также там написано, что если я сама меняю что-то...провожу работы по кап ремонту, то могу потребовать деньги с УК.
Что в данном случае делать? На статьи Какого кодекса я могу полагаться?
Окна поставить в памятнике архитектуры я не могу, нужно согласование. Но эти окна угрожают жизни прохожих людей.
Статьи 84,87,169 ЖК РФ не подходят! Это не тот случай!
Лучший ответ
Да ст. 87 ЖК РФ более подходит. Дом ветхий. Его не ремонтировать, а сносить надо. Значит надо давать равнозначное по площади жилье. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.