Являются ли отношения по договору об опеке и попечительстве трудовыми?
Доброго времени суток! Не смотря на то, что эта деятельность зачисляется в трудовой стаж, отношения по договору трудовыми назвать нельзя, т.к. невозможно заменить работника (опекуна), этот договор имеет гражданско-правового характера, больше похож на договор оказания услуг.
Всего вам хорошего.
Нет не являются! Заключается гражданско - правовой договр о передаче ребенка в приемную семью и опекунам выплачивается вознаграждение.
Спасибо, я уже сдал тест по семейному праву, больше ответов не надо))
Ну ты и хитрый человек, я сам учился а не собирал ответы по сайтам. А работать ты как собираешься? Тоже будешь у кого-то спрашивать?