Мать отказывается от взрослой дочери. Дочь не против если мать не когда не подаст на нее на алименты. Как это оформить по закону?
--- Здравствуйте, мать уже вырастила дочь, поэтому у дочери имеются ВСЕ обязательства по уходу за матерью, никакие отказы не помогут. Удачи Вам и всего хорошего.
Такого отказа законом не предусмотрено. Мать воспитывала и содержала дочь до совершеннолетия и в случае беспомощности и не трудоспособности имеет право получать алименты от дочери.
Это незаконная, а значит - ничтожная сделка, они не могут своим соглашением отменить то, что предусмотрено семейным кодексом - дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.