Как решить ситуацию с арестом прицепа к грузовому автомобилю, не являющегося моей собственностью?
Как разрешить такую ситуацию: мною был куплен прицеп к грузовому автомобилю, но при постановке на учет была выдана карточка об аресте ТС. После всех выяснений, оказалось, что арестовано имущество бывшего владельца ТС, с которого оно списано в 2015 году. После него по ПТС прицепов владели еще 3 человека. В ГИБДД все это подтвердили, но приставы в грубой форме отказали в помощи, мотивируя тем, что у человека очень большие долги и они не могут снять арест, а ГИБДД не подали им сведения о снятии с учета данного ТС. Что делать мне?
Варианта два: или расторгать договор купли-продажи ТС с продавцом, или обращаться в суд на отказ приставов снять арест. Иных вариантов нет.
Пишите приставам письменное заявление с требованием снять арест. Если арест не снимут - обращайтесь в суд с исковым заявлением.