Казань, 24.03.2017, 10:26

Можно ли подать кассационную жалобу на имя председателя ВС РТ после отказа в передаче дела на рассмотрение?

Вопрос №12331188 из г. Казань
опубликован 24.03.2017, 10:26
Нам отказали в передачи на расмотрение кассационной жалобы в президиум Вс рт по уголовному делу, подскажите пожалуйста какую жалобу модем мы сейчас подать? Можем ли мы сейчас еще подать одну кассациооную жалобу на имя председателя вс рт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можем ли мы сейчас еще подать одну кассациооную жалобу на имя председателя вс рт?

да, если у вас не пропущен срок на подачу данной жалобы.

24.03.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Дальнейшая подача кассационной жалобы возможна только в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

24.03.2017, 10:28

Конечно в Судебную коллегию по по уголовным делам Верховного суда РФ подается кассационная жалоба. При этом по УПК РФ срок подачи жалобы не ограничен, в отличие от гражданских дел.

24.03.2017, 10:49

Иван, добрый день! По какой причине Вам отказали? Это первое... Вам необходимо подавать кассационную жалобу изначально в Верховный Суд Республики Татарстан! Почему сразу не обратились с этим вопросом к адвокатам?

24.03.2017, 11:47

Нам подовать жалобу председателю вс рт или в судебную колеггию вс рф?

24.03.2017, 10:46

Понятно. При этом У нас сохраеться право на надзорную жалобу в вс рф?

24.03.2017, 11:21

Вы можете сразу написать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ на сайте или заказным письмом, и разъяснить все нарушения и проблемы, которые возникли при подаче жалобы.

24.03.2017, 11:39