Обязательна ли страховка товара при оформлении в рассрочку
Может ли магазин бытовой техники при оформлении товара в рассрочку требовать оформления страховки в обязательном порядке.
Здравствуйте! В данном случае такое требование противоречит закону и Вы можете его обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам.
Здравствуйте. Нет конечно, это называется навязывание. Однако если вы все же заключили договор страхования, то можете отказаться от него в течении 5 дней подав заявление в страховую компанию.
Нет, согласно статье 16 Закона о защите прав потребителей это нарушение, причём за него предусмотрена административная ответственность. Обращайтесь в Роспотребнадзор.