Как поступить, если у тебя есть неоплаченный микрозайм - опыт и советы
Если подадут в суд, в суде вам нужно заявить о пропуске срока исковое давности, в этом случае суд откажет в удовлетворении иска взыскании задолженности.
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.
Они думаю не будут обращаться в суд, так как в суде вы можете заявить об истечении срока исковой давности. То есть юридических оснований получить от вас денег не будет. А вот звонить и напоминать вам им никто не запрещает. Могут звонить сколько угодно.
Здравствуйте. Советую никак не не реагировать на их требования, ни в коем случае не платить. Ваша единичная плата Может свидетельствовать о признании вами долго, а также продлить срок исковой давности, которые уже пропущен. Если всё же обратиться в суд вам необходимо будет в суде заявить о пропуске сроков исковой давности. Это будет основанием суд отказать в иске полностью.