Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания - вопрос выплаты пособия за февраль

Девушка вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше, чем он закончился. Вышла на работу 6 го февраля.

При выплате пособия по уходу за ребенком возник вопрос:

За февраль пособие выплачивается в полном размере, или только за 6 дней? Или совсем не выплачивается?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если работник вышел из отпуска по уходу за ребенком раньше Кто оплачивает весь месяц вы не обязаны. Оплатить должны пропорционально времени нахождения в этом отпуске То есть за 6 дней.

Выражаю признательность за помощь.

Как же не выплачивается? Выплачивайте по последний день отпуска по уходу включительно. Если вышла 6-го, то оплачиваете по 5-е.

Спасибо, я у Вас в долгу!