Мужу списали всю зарплату после взыскания долга перед Росгострахом - как быть с алиментами и прожиточным минимумом?
У мужа, долг перед росгострах. Через суд заставили платить. Зарплатную карту аристовали. И почему то списали всю зарплату. Мы развелись с ним недавно подскажите, как быть. Как он будет платить алименты. И что ему делать в этой ситуации. Не должны всю сумму снимать. Прожиточный минимум должны оставлять.
Ему следует обратиться в службу судебных приставов и представить справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с его карты будет обязательно снят.
Приставам надо предоставлять справку о том что заработная плата перечисляется на расчетный счет, не должны в общем удерживать более 50 %. По алиментам более 70:%.
Если представите справку но удерживать продолжат жалуйтесь в прокуратуру.
В вашей ситуации алименты нужно тоже предъявлять испол. Листом, если у бывшего мужа долги, кроме алиментных обязательств, то вам ничего не останется, так как с его зарплаты постоянно будут удерживать 50% в пользу Росгосстраха.
Для того, чтобы всю сумму приставы у него не забирали, нужно, чтобы он приставам предоставил справку с работы или из банка о том, что на данный расчетный счет поступает зарплата, тогда будут удерживать только половину.
По закону должны были снять только 50 % .Но дело в том, что пристав не знает о том, что данная карта является зарплатной, поэтому он должен предоставить справку о том, что этот счет является зарплатным.