Что предпринять, если моя инвалидная дочь, обучающаяся на коммерческой основе, получила приказ об отчислении из-за пропусков по состоянию здоровья?
Моя дочь инвалид 2 гр,обучается на комерческой основе, сейчас вывесили приказ об отчислении за неуспеваемость последний курс, часто пропускла по состоянию здоровья, что можно сделать?
Обратитесь в деканат, представьте медицинские документы с заявлением о предоставлении академического отпуска, т.к. есть уважительная причина. Удачи Вам.
Здравствуйте! В данном случае предоставьте соответствующие справки, доказательством того, что пропуски являются уважительными по состоянию болезни.
Попробуйте договориться об академическом отпуске по состоянию здоровья. Если студент не осваивает образовательную программу - его никто держать не будет, даже на платной основе и в связи с заболеванием.