Что делать после отмены судебного приказа мирового судьи?
Вячеслав, после отмены судебного приказа нужно подавать исковое заявление, если Вы взыскатель. .Должник получит его копию с материалами.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день! Если вы заявитель, то подавать исковое заявление. Если должник, ждать искового заявления от взыскателя. Всего доброго!
После отмены судебного приказа истец может подать исковое заявление и тогда будет судебное разбирательство Согласно Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте, Вячеслав. Если Вы являетесь взыскателем, то после получения Определения об отмене судебного приказа можете обратиться в суд в порядке искового производства.
Обращаться в районный или городской суд, с теми же исковым требованиями что и подавали когда желали получить судебный приказ, только теперь будет судебное заседание с участием сторон.
Если Вы взыскатель, то у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Если должник, то ничего не делайте. Ждите, когда взыскатель обратится в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Подготовите взыскание.