Кто должен оплатить увеличившийся штраф после продажи ООО и смены директора - роль и последствия для прежнего руководителя
Здравствуйте. Смена директора никак не влияет на обязанность Общества по уплате штрафа. Если штраф был наложен на директора, то уплатить его должен директор, который был привлечен к ответственности.
Странный вопрос. Если ответственность указана по отношении к юридическому лицу - с этого юридического лица. Директор - тогда такой ответственности не несет, он просто должен выполнять свои директорские функции.
Здравствуйте, если штраф был выписан на юридическое лицо, то отвечать будет новый директор. А если штраф в наложили на должностное лицо обязан платить старый директор.
К ответственности было привлечено др.лицо, а не должностное лицо, поэтому обязанность оплатить штраф лежит на организации. Директор это исполнительный орган.