Какие документы нужно указывать в договоре дарения для подтверждения собственности на недвижимость?

Вопрос №12331821 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.03.2017, 12:31

Скажите пожалуйста, в договоре дарения нужно указывать собственность подтверждается договором купли продажи, а также выпиской из единого гос. реестра прав недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных на объект недвижимости (из выписки п.2. вид, номер и дата гос. регистрации права)? спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В договоре дарения недвижимости нужно указать на основании чего принадлежит недвижимость дарителю, а также номер реестровой записи в ЕГРН.

24.03.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

1)Основные характеристики вносятся в договор на основании кадастрового паспорта.

2)Указываете на основании чего принадлежит собственность (договор купли-продажи, удостоверенный таким-то нотариусом, дата регистрации договора, дата, номер свидетельства о гос. регистрации права собственности, далее указываете кадастровые номера по свидетельству о гос. регистрации права и по кадастровому паспорту)

24.03.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

В договоре дарения недвижимого имущества необходимо указать данные позволяющие точно установить объект: его описание, размер, кадастровый номер, место расположения, а также данные о собственнике: паспортные данные, а также на каком основании владеет. Без указания этих данных ваш договор не зарегистрируют.

24.03.2017, 13:08

Здравствуйте. Требования к содержанию и форме договора дарения недвижимолсти содержатся в ГК РФ и в ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Да, все эти сведения будут нужны, но кроме того, нужен будет еще и новый техплан и т.п.

Удачи Вам.

24.03.2017, 13:24

Скажите пожалуйста, где находится реестровая запись в ЕГРН, это то же самое что и кадастровый номер в ЕГРН?

24.03.2017, 12:52

Нет, это не тоже самое. Реестровых записей может быть много. А кадастровый номер один, он уникален и присваивается один раз.

24.03.2017, 12:52

Реестровая запись - это номер, по которым зарегистрировано право собственности, а также дата регистрации. Кадастровый номер объекта это совсем другое.

24.03.2017, 12:55

Здравствуйте. Нет, кадастровый номер - это совершенно иной вид учета объекта. Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на бумажном носителе, то там оба эти номера указаны.

Если же нет, то Вы можете их узнать в органе Росреестра.

Удачи Вам.

24.03.2017, 13:26

Скажите пожалуйста, где мне узнать реестровый номер на объект недвижимости (и на землю) купленную в 2017 году. Есть ли данная запись в выписке ЕГРН?

24.03.2017, 13:05

Здравствуйте, Юля. Вам нужно получить эти сведения в органе Росреестра. Собственник имеет на это право. Если же Вы не собственник, то сведения об объекте Вам сообщат не полностью, и в выписке могут быть указаны не все сведения.

Удачи Вам.

24.03.2017, 13:28