Харьков, 26.10.2017, 20:23

Право наследования в Курской области - может ли выписка из реестра заменить свидетельство о праве собственности?

Вопрос №13366623 из г. Харьков
опубликован 26.10.2017, 20:23
Здравствуйте. Я хочу купить дом в Курской области. Хозяйка дома умерла. Племянник, как он утверждает, сегодня принял наследство, так как ему выдали " Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости". Сказал, что сейчас в России не выдают Свидетельства о праве собственности на дом и землю. Верно ли это? Дает ли "Выписка из реестра" право совершить сделку купли-продажи? С уважением Иванова Л.В. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, относительно того, что сейчас свид-ва о праве собственности не выдают, Вас не обманули.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

26.10.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Да, всё правильно. Свидетельство о собственности на данный момент в Российской Федерации не выдается. После регистрации права собственности, собственнику выдают выписку из ЕГРН.

26.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Марина Анатольевна! Огромное спасибо!

26.10.2017, 21:00

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам. Сейчас в России правоустанавливающим документом на недвижимость является выписка из ЕГРН

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 21:39

Рада была помочь! Всего самого доброго Вам! Если что обращайтесь на данный сайт при возникновении иных юридических вопросов.

27.10.2017, 09:16