Как обратиться анонимно в прокуратуру или следственный комитет по поводу препятствий на предыдущем месте работы

Могу ли я анонимно обратиться в прокуратуру или в следственный комитет с жалобой о том, что с предыдущего места работы начальница всячески мешает мне устроится на работу, угрожала мне что все дороги у нас в городе мне перекроет, что на работу я не устроюсь.. Как быть? Где найти управу? Уже с пяти рабочих мест мне пришли отрицательные ответы и никто не объясняет причин. Как бороться с такой несправедливостью, ведь я трудолюбивый, добросовестный сотрудник, когда работала в органах юстиции нареканий никогда не было ( ( (
Лучший ответ

Здравствуйте!

Как быть? Где найти управу?

Вы вправе написать официальное заявление в прокуратуру, но не анонимное, а указав свои данные и изложив информацию о незаконных действиях Вашего бывшего начальника, приложив копии отказов в приеме на работу. Также необходимо подтвердить, что отказы в приеме на работу возникли именно по причине незаконных действий бывшего начальника.

Кроме того, Вы вправе обжаловать в суд официальные отказы в трудоустройстве, если Ваша главная цель именно трудоустройство, а не что-то иное.

Здравствуйте! Анонимные жалобы не рассматриваются. Следственный комитет здесь ни при чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!