Тула, 24.03.2017, 12:42

Как поставиться в очередь на жилье для многодетных сирот, имеющих право на государственную квартиру в ужасном состоянии - опыт одной семьи в Сухиничах и Калуге.

Вопрос №12332016 из г. Тула
опубликован 24.03.2017, 12:42
Хочу узнать как встать на очередь на жилье. Я из многодетных сирот, квартира досталась от родителей (государственная), там были прописаны трое (я и две сестры, третью сестру не прописали), сейчас нас прописано двое. Квартира в ужасном состоянии что документально подтверждено, с пометкой требует ремонта (который органы местной власти обещали сделать до октября 2016 года (пол года назад прошёл срок), но так и ничего не сделали. Я не являюсь собственником какого либо жилья или по договору соц. найма, у меня двое детей (от разных отцов), дети разнополые. Квартира находится в Сухиничах, но лет с пяти я живу в Калуге (дочь ходит здесь в школу, я тоже ходила здесь в школу. Родила обоих детей в Калуге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для постановки на очередь вам необходимо обратиться в администрацию и предоставить документы которые положены при постановке на очередь.

24.03.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обращайтесь в жилищный отдел администрации города, в котором у Вас есть регистрация, Удачи Вам и всего хорошего!

24.03.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Администрация по месту регистрации, шлет приветы и посылает в дальние дали, они с 2008 года мне мозг выносили, когда просила признать квартиру непригодной для проживания. Вариант ехать и просить/спрашивать не подходит. На меня тогда 30 минут орали что я редиска, но я впихнула заявление, на которое даже ответ не прислали и только после письма Путину они признали квартиру непригодной, с пометкой требует ремонта. Ремонт, как я уже сказала ни кто не делал и не будет делать.

24.03.2017, 12:54

У нас куча различных инстанций. Пишите жалобы в прокуратуру все выше и выше. Затем подавайте исковое заявление в районный суд.

24.03.2017, 13:18