Проблемы с покупкой автомобиля - Оформление на другого и арест у приставов. Как правильно поступить?

Скажите пожалуйста.. мой муж купил машину у одного мужчины... но машина эта оформлена совсем на другого... и плюс к этому эта машина находится под арестом у приставов... при покупке машины они написали расписку, в которой указано что мой муж передал деньги этому человеку и там стоит их роспись... но нет печати... когда он покупал машину этот машину предоставил выписку или справку не знаю как правильно написать, о то что на этой машине нет никаких штрафов... но там оказывается помимо того что она находится под арестом из-за 6 000 руб... так там ещё и штрафы на 14000 руб... из-за этого сейчас всего не получается оформить машину на себя... этот мужчина говорит что сегодня.. завтра... оплатит и не оплачивает... из-за него мой муж не работает... а он является единственным кормильцем в нашей семье... я не работаю... в декретном отпуске... одному ребенку 2 года... другому 8 месяцев... как нам поступить...? я предлагаю мужу подать на него в суд... на 150 000 руб... за всю эту кашу... реально или нет... и как поступить правильно..?

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно нужно обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли продажи и возврате Вам денежных средств.

Здравствуйте!

Вы можете обратится в суд и требовать расторжения договор купли-продажи транспортного средства и возврата денежных средств.

Здравствуйте Елена. Никогда не нужно покупать автомобили у перекупов. Приобретать автомобиль нужно у настоящего собственника. А вам попался какой-то мошенник. Обсуждать судебные перспективы нужно с юристом очно, это платно.