Как снять долги с бывшего мужа, который не был зарегистрирован официально?
Здравствуйте! Обратитесь сами к судебным приставам и напишите заявление о том, что деньги Вам передавались. Также составьте соглашение об уплате алиментов или расписку и приобщите к материалам исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, Евгения!
Напишите письмо на имя начальника приставов, составьте соглашение об уплате алиментов с бывшим мужем, где укажите ранее оплаченную сумму и сроки, в которую она была выплачена. Это соглашение также предоставьте приставам.
Добры йдень, чтоб с бывшего мужа сняли долги. Раз уж он отдавал же вам деньги на руки, вы должны приставам написать заявление.
Здравствуйте!
"Что я должна сделать, чтобы с БМ сняли долги?"Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением, где Вы подтвердите факт выплаты БМ Вам алиментов. Удачи и добра!
Здравствуйте. Дайте бывшему мужу расписку в получении от него алиментов за те периоды. Либо Вы можете отозвать исполнительный лист, и пристав прекратит производство.
А по вопросу задолженности Ваш бывший муж может обратиться тв суд на основании п.4 ст.102 ФЗ "Об исполнительном производстве" с заявлением об уменьшении размера задолженности, и там представить суду Ваши расписки.
Удачи Вам.
Добрый день. Обратитесь к приставам с заявлением, в котором укажите что муж платил алименты.
Спасибо за Ваше обращение на наш сайт.