Как получить паспорт РФ в ускоренном или обычном режиме при отсутствии регистрации и родителей-мигрантах
Российский паспорт Вы не вправе получить, т.е. у вас гражданства РФ нет. Если родители имеют азербайджанское гражданство, то и у Вас такое же гражданство, паспорт Азейбарджана Вам следует получать в Азербайджене. Обратитесь в Посольство Азербайджана, возможно паспорт выдадут.
Непонятно на каком основании Вы пребываете в РФ. Если Вы "нелегал", то РФ придется покинуть, иначе принудительно депортируют. Аттестат о среднем общем образовании основаниям для легального пребывания в РФ не является. Выезжайте из РФ, въезжайте снова по миграционной карт, вставайте на миграционный учет, приобретайте патент на работу или получайте РВП. Пребывание в РФ по миграционной карте разрешено суммарно 90 дней в течении 180 дней.
Здравствуйте! Вам в любом случае нужна регистрация по месту жительства. Оформляйте документы через УФМС. Удачи Вам и всех благ!