Проблемы с пропиской и оплатой коммунальных услуг в силу нестандартных отношений с матерью. Как решить ситуацию?
Я прописана с мамой. Маме 91 год. У нее старческий склероз. Брат старше меня использовал состояние матери и без меня вывез все ценной из квартиры и забрал мать к себе. Я не пошла судиться, так как устала от фокусов матери и брата. Господь с ними, но мама прописана со мной. Получает компенсацию, как и я за ветерана, но не платит за коммун. Услуги. Квартира в силу нестандартных отношений остается муниципальной. Разделить счета на оплату и судиться с 91 летним человеком не серьезно, также как и выписать её из квартиры! Просто тупик! Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В вашем случае взыскать плату за коммунальные услуги вы можете через суд. Но так как судиться вы не будете. То вам придется платить. Иного выхода нет.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Если у Вас установлены приборы учета, то Вы платите только за фактическое их потребление не зависимо от количества зарегистрированных человек, следовательно, то что мама прописана с вами на размер оплаты не влияет.