LSN Messenger
Барнаул, 24.03.2017, 16:19

У меня старый паспорт, возникнут ли проблемы при свадебном путешествии?

Вопрос №12332996 из г. Барнаул
опубликован 24.03.2017, 16:19
15.04 мне исполняется 45 лет, а 14.04 я регистрирую брак. Запланировали свадебное путешествие с 24.04 по 2.05 по России. Возникнут ли у меня проблемы при поездке со старым паспортом? Например, при посадке в самолет? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ряд авиакомпаний в России (например аэрофлот) допускают пассажиров к перелётам в течение месячного срока, установленного для отмена паспорта

Информацию можно уточнить по горячей линии конкретной АК

Либо-более надёжный вариант-после сдачи документов для обмена паспорта, вы сможете получить временное удостоверение личности гражданина РФ, при наличии которого у вас не возникнет никаких проблем.

24.03.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Проблемы с просроченным паспортом обязательно возникнут. Я бы не советовал Вам отправляться со старым паспортом. Можно уехать и не приехать, извините.

24.03.2017, 16:22

Ваш паспорт подлежит обмену в течение месяца поэтому проблем возникнуть не должно ни при покупке билетов ни при посадке в поезд или самолет.

24.03.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Проблема у вас будет только из за просроченного паспорта. Поменяйте и можете ехать.. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

24.03.2017, 16:31

15.04 мне исполняется 45 лет, а 14.04 я регистрирую брак. Запланировали свадебное путешествие с 24.04 по 2.05 по России. Возникнут ли у меня проблемы при поездке со старым паспортом? Например, при посадке в самолет? Заранее благодарю.

Возникнут, паспорт уже не действителен.

Сдайте его и возьмите временное удост личности. И езжайте по нему.

24.03.2017, 17:06

Но мой паспорт не считается просроченным в течении 30 суток после того как мне исполнится 45!? А я по срокам успеваю вернуться из путешествия до этого времени и соответственно подать необходимые документы для замены паспорта, так?

24.03.2017, 16:36

Здравствуйте, да вы должны в течение 30 дней заменить паспорт.

Для восстановления паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо прдоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

24.03.2017, 16:37

Я вам так и ответила просроченным или недействительным он не считается он подлежит обмену в течение месяца с момента исполнения вам 45 лет.

24.03.2017, 16:38

Не совсем так, ваш паспорт действителен до исполнения 45 лет в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ (пункт 7 Положения)

А 30 дней отведено для отмена недействительного паспорта

Поэтому самый оптимальный вариант-оформление временного удостоверения личности на период обмена

По приезду из путешествия сможете получить ваш паспорт.

24.03.2017, 16:39

Добрый день. Согласно пункта 15 указанного Положения документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть

привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.

24.03.2017, 16:50

Но мой паспорт не считается просроченным в течении 30 суток после того как мне исполнится 45!? А я по срокам успеваю вернуться из путешествия до этого времени и соответственно подать необходимые документы для замены паспорта, так?

Срок для замены 30 дней, но это не значит, что можно паспортом пользоваться, он уже недействителен.

24.03.2017, 17:07