Kак лишить его права подписи чтобы он не потерял крышу над головой и сохранить получение субсидии на оплату квартиры.
Предложите брату в целях безопасности переоформить на Вас хотя бы небольшую часть его квартиры. Будет гарантия, что без Вашего ведома никто не заморочит ему мозги не завладеет квартирой
Уважаемая Galina,
пока право собственности на квартиру принадлежит Вашему брату, он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, лишить его права подписи нельзя.
Вы можете попробовать ограничить дееспособность брата через суд. Однако это будет непросто, поскольку единственным основанием для ограничения дееспособности совершеннолетнего гражданина является злоупотребление им спиртными напитками или наркотическими средствами и, как следствие этого, тяжелое материальное положение членов его семьи.
Другой вариант - Ваш брат дарит Вам долю в праве собственности на свою квартиру (или всю квартиру), при этом остается там жить.