Неотложный вопрос - что грозит мне за несвоевременную постановку на учет оружия после переезда в другой район?

Я изменил место жительства в 2009 году переехал в Читинский район, у меня есть разрешение на охотничье ружье выданное в ОВД прежднего места жительства (Могойтуйского района). на новом месте я обратился к участковому о том что у меня есть ружье и надо ли менять на него разрешение? На что он ни чего внятного мне не пояснил и сказал что не надо беспокоиться. Теперь спустя 2 года я узнаю от товарища, что мне грозит серьезный штраф за несвоевременную постановку на учет оружия, прошу Вас помочь в данной ситуации и что меня ждет в худшем случае?
Лучший ответ

Борис, здравствуйте! Поправки не такие уж и давние... Теперь установлен срок, в течение которого Вы обязаны встать на "оружейный" учет при перемене места жительства. Это две недели после прибытия. Пропустили данный срок - штраф от 300 рублей до 1 000 рублей.. Не так страшно.

При этом, если Вы изменили место жительства два года назад, то данный срок (две недели) еще в законодательстве установлен не был! Так что, может УУМ не так уж и был неправ.. Но на МОЙ взгляд, лучше не спорить, а извиниться и заплатить этот небольшой штраф..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.