Какие года и сколько лет берут для начисления пенсии
Я вышла на пенсию 10.03.2011. Какие года и сколько лет моего стажа берутся в счет для начисления моей пенсии?
Здравствуйте! В соответствии с действующим пенсионным законодательством на размер пенсии влияет несколько факторов: -размер заработной платы и стаж до 01.01.2002 года. -вторым составляющим при расчете пенсии являются страховые взносы которые были уплачены работодателем за работника после 01.01.2002 г. и учтенные на лицевом счете работника.
Доброго времени суток. В ПФ уточните что было учтено и что нет. Сроки начисления достаточно сложны и индивидуальны. Про 2002 год тоже слышал. Но по факту надо узнавать в ПФ или МФЦ.